×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
281
Prossime Aste
Aste Concluse
Nel sito
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Arredi e dipinti antichi e oggetti da collezione
Arte cinese, asiatica e etnica
Arte moderna e contemporanea e arti decorative
Dipinti e sculture del XIX secolo
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
My Babuino
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
SHARE
La Casa d'Aste
Chi siamo
Come acquistare
Come vendere
Condizioni di vendita
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Concluse
Servizi
Richiedi valutazione
Asta live
Asta a tempo
Dipartimenti
Archeologia e numismatica
Argenti da collezione
Gioielli e preziosi
Modellismo
Motorcars
Orologi da polso e da tasca
News
Contatti
Contatti utili
Richiedi informazioni
Dove siamo
Partner
Cerca
Home page
Calendario aste
ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
281 - 2
N.281 - II
ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
gio
3 Ottobre 2024
OTTOBRE 2024, ASTA 281
2, 3 ottobre 2024
DIPINTI DISEGNI E SCULTURE
DIPINTI E ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO
Mercoledì 2 ore 15.00 - Dipinti disegni e sculture
TORNATA UNICA: 03/10/2024 Ore 15:00
in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da mercoledì 25 a martedì 1 ottobre 2024
Entra o registrati
Catalogo online
Scarica il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
Next
Last
256
N. 256
257
N. 257
258
DIPINTO DI SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Arlek 2, 2014 Vinilico su tela, cm. 18 x 24 Firma [..]
N. 258
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
259
VINILICO DI SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Panni stesi, 2017 Vinilico su cartoncino cotone [..]
N. 259
Base d'asta
€ 50
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
260
DIPINTO DI TIZIANA DI FONZO
TIZIANA DI FONZO (Soncino 1937) Tavola imbandita, 1980 Tecnica mista su tela, cm. 25 x 35 Firma e data [..]
N. 260
DIPINTO DI TIZIANA DI FONZO
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
261
LITOGRAFIA DI ENRICO DE TOMI
ENRICO DE TOMI (Venezia 1912 - Roma 1983) Senza titolo Lito, ex. Nd. Misure del foglio, cm. 65 x [..]
N. 261
LITOGRAFIA DI ENRICO DE TOMI
Dettaglio Lotto
262
DIPINTO PRESENTIMENTI DI GIORGIO CELIBERTI
GIORGIO CELIBERTI (Udine 1929) Presentimenti Tecnica mista su cartoncino, cm. 50 x 70 Firma, titolo [..]
N. 262
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
263
XILOGRAFIA DI ARISTEA KRITSOTAKI, 1978
ARISTEA KRITSOTAKI (Heraklion 1945 - Roma 2022) Fiori, 1978 Xilografia su carta, ex. prova di stampa [..]
N. 263
Dettaglio Lotto
264
XILOGRAFIA DI ARISTEA KRITSOTAKI
ARISTEA KRITSOTAKI (Heraklion 1945) Vietato salire, 1977 Xilografia a colori, ex. II/XXX Misure della [..]
N. 264
Dettaglio Lotto
265
DIPINTO LA RANA DI SALVATORE PROVINO
SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) La rana Olio su cartone, cm. 31 x 38 Firma in basso a destra In [..]
N. 265
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
266
COPPIA DI LITO CHE GUEVARA DI GIAMPAOLO BERTO
GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - Roma 2022) Che Guevara, 1997 Copia stampata di litografia, ex. nd. Misure [..]
N. 266
Dettaglio Lotto
267
DIPINTO OCCHI NELLO SPAZIO DI VIRGILIO GUIDI, 1970
VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Occhi nello spazio, 1970 Olio su tela, cm. 30 x 40 Firma [..]
N. 267
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
268
LITO FRUTTA DI GIANPAOLO BERTO
GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - Roma 2022) Frutta in paesaggio marino Litografia a colori, ex. 121/150 [..]
N. 268
Dettaglio Lotto
269
LITO PASTELLATA DI GIAMPAOLO BERTO
GIANPAOLO BERTO (Adria 1940 - Roma 2022) Volto in paesaggio, 1967 Litografia pastellata, ex. nd. Misure [..]
N. 269
Dettaglio Lotto
270
N. 270
271
DIPINTO DI DARIO DE BLANCK
DARIO DE BLANCK (Milano 1944 - Roma 2013) Arte negra Olio su tela, cm. 50 x 70 Firma in basso a sinistra [..]
N. 271
DIPINTO DI DARIO DE BLANCK
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
272
DIPINTO DI DARIO DE BLANCK
DARIO DE BLANCK (Milano 1944 - Roma 2013) Il potere del fuoco Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in basso [..]
N. 272
DIPINTO DI DARIO DE BLANCK
Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
273
DIPINTO MASCHERA DI LUIGI RINCICOTTI
LUIGI RINCICOTTI (Fano 1941) Maschera e paesaggio Olio su tela applicata su compensato, cm. 20 x 20 Firma [..]
N. 273
Dettaglio Lotto
274
DIPINTO NATURA MORTA F.TA ROSSI DA SENIGALLIA
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Natura morta con pesce Olio su tela, cm. 50 x 60 Firma 'Rossi da Senigallia', [..]
N. 274
Dettaglio Lotto
275
TECNICA MISTA DI NERIO TEBANO
NERIO TEBANO (Taranto 1917 - Roma 2000) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 25 x 17,5 Firma in [..]
N. 275
TECNICA MISTA DI NERIO TEBANO
Dettaglio Lotto
276
DIPINTO DI ANDREA DEGLI ESTENZI
ANDREA DEGLI ESTENZI (Italia XX secolo) Il Paese del fuoco Olio su tela, cm. 40 x 50 Firma e titolo [..]
N. 276
Dettaglio Lotto
277
DIPINTO DI CARLO CUSATELLI, 1993
CARLO CUSATELLI (Roma 1954) Da Molba, 1993 Tecnica mista su tela, cm. 50 x 35 Firma, data e titolo [..]
N. 277
Dettaglio Lotto
278
CINQUE LITOGRAFIE DI TONO ZANCANARO
TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) Donne Cinque litografie colorate, ex. 13/220 Motti e dediche in [..]
N. 278
Dettaglio Lotto
279
DIPINTO DI TERESA CORATELLA
TERESA CORATELLA (Roma 1974) Ascoltai la mia voce, 2018 Acrilico su tela, cm. 50 x 50 Firma, data e [..]
N. 279
DIPINTO DI TERESA CORATELLA
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
280
TECNICA MISTA SU CARTA DI ARTISTA DEL NOVECENTO
ARTISTA DEL NOVECENTO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 40,5 x 40,5 Firma di difficile lettura [..]
N. 280
Base d'asta
€ 30
Dettaglio Lotto
281
PICCOLO LAMPADARIO IN VETRO, SEGUSO ANNI '60
PICCOLO LAMPADARIO IN VETRO, MURANO SEGUSO ANNI '60 con fusto in metallo laccato e pendenti a bulbi in vetro [..]
N. 281
Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
282
LAMPADA DA TAVOLO, ANNI '60
LAMPADA DA TAVOLO, ANNI '60 in metallo a smalto arancio con punto luce regolabile in altezza su fusto in metallo [..]
N. 282
LAMPADA DA TAVOLO, ANNI '60
Dettaglio Lotto
283
SET DA FUMO ANNI '70
SET DA FUMO DA TERRA, ANNI '70 in metallo cromato e plastica, Misure cm. 72 x 50 x 24.
N. 283
SET DA FUMO ANNI '70
Dettaglio Lotto
284
PORTACARTE IN VETRO, XX SECOLO
PORTACARTE IN VETRO, XX SECOLO a fondo verde, decorato da elementi circolari in pasta di vetro blu. Misure [..]
N. 284
Dettaglio Lotto
285
COPPIA DI TAVOLINI, DESIGN ANNI '70
COPPIA DI TAVOLINI, DESIGN ANNI '70 in metallo cromato, a due ripiani in vetro e marmo travertino. Misure [..]
N. 285
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
Next
Last