ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

273 - 2
N.273 - II

ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO

mer 8 Maggio 2024
MAGGIO 2024, ASTA 273
7, 8 maggio 2024

PRESTIGIOSI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

Martedì 7 maggio, ore 15.00 – Dipinti antichi e del XIX secolo
Mercoledì 8 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da martedì 30 aprile a lunedì 6 maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

211 - 221  di 221 LOTTI
337

VASO, MANIFATTURA MURANESE ANNI '80

VASO, MANIFATTURA MURANESE ANNI '80 in vetro opaline nero. Etichetta a corpo. h. cm. 45.
N. 337

338

VASO DI GIOVANNI GARIBOLDI PER RICHARD GINORI, SAN CRISTOFORO ANNI '40

VASO DI GIOVANNI GARIBOLDI PER RICHARD GINORI, SAN CRISTOFORO ANNI '40 in ceramica smaltata in colore verde. [..]
N. 338

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
339

LITOGRAFIA OFFSET D'APRES DI KEITH HARING

KEITH HARING, D'APRES (Reading 1958 - New York 1990) Senza titolo, 1986/2019 Litografia offset, ex. 73/150 [..]
N. 339

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
340

LITOGRAFIA OFFSET D'APRES KEITH HARING

KEITH HARING, D'APRES (Reading 1958 - New York 1990) Senza titolo n. 2, 1988/2019 Litografia offset, [..]
N. 340

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
341

GRANDE VASO MANIFATTURA MURANESE, ANNI '60

GRANDE VASO MANIFATTURA MURANESE, ANNI '60 a fazzoletto in vetro trasparente con fasce verdi e rosse. Misure [..]
N. 341

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 150
342

SCULTURA DI CANE IN VETRO LATTIMO, ANNI '70

SCULTURA IN VETRO LATTIMO, ANNI '70 a fondo bianco e blu, raffigurante un cane. Misure cm. 26 x 9 x 22.
N. 342

343

SVUOTATASCHE IN VETRO, LA MURRINA

SVUOTATASCHE IN VETRO, LA MURRINA XX SECOLO di forma rettangolare a fondo trasparente con tondo in azzurro. [..]
N. 343

344

TECNICA MISTA VENEZIA DI BRUNO MARTINI

BRUNO MARTINI (Murano 1911 - Venezia 1979) Laguna di Venezia Tecnica mista su carta, cm. 33,5 x 64 Firma [..]
N. 344

345

DIPINTO VENEZIA DI BRUNO MARTINI

BRUNO MARTINI (Murano 1911 - Venezia 1979) Laguna di Venezia Olio su tavoletta, cm. 26,5 x 51,5 Firma [..]
N. 345

346

CESTO IN VETRO E PASTA DI VETRO

CESTO IN VETRO, XX SECOLO a corpo trasparente con bordo e manici in pasta di vetro lilla. Misure cm. 24,5 [..]
N. 346

347

VASO MIGNON IN VETRO SOMMERSO, ANNI '30

VASO MIGNON, ANNI '30 in vetro sommerso a fondo rosso. Interno in opaline bianco. Misure cm. 12,5 x 6.
N. 347

211 - 221  di 221 LOTTI