ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

280 - 2
N.280 - II

ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

mer 18 Settembre 2024
SETTEMBRE 2024, ASTA 280
17, 18, 19 settembre 2024

OPERE NOTIFICATE DALLO STATO
GLI ARREDI DI UNA CASA NAPOLETANA
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
GIOIELLI E ARGENTI E COLLEZIONISMO

Martedì 17 settembre, ore 15.00 – Importanti dipinti antichi, arredi e marmi
Mercoledì 18 settembre, ore 15.00 – Dipinti e Arredi del XIX secolo
Giovedì 19 settembre, ore 15.00 – Gioielli, argenti e collezionismo

in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da giovedì 12 a lunedì 16 settembre 2024

Sfoglia
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

211 - 215  di 215 LOTTI
428

TAPPETO KUBA SEIKHUR

TAPPETO KUBA SEIKHUR, METÁ XX SECOLO con medaglioni a croce e motivi secondari a tralci di fiori e rosette, [..]
N. 428

TAPPETO KUBA SEIKHUR

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 250
429

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO con medaglione in rosso con palmette e motivi secondari a tralci con fiori, [..]
N. 429

TAPPETO HAMADAN

430

DUE TAPPETI BELUCISTAN

DUE TAPPETI BELUCISTAN, INIZI XX SECOLO con disegno a preghiera. Misure cm. 130 x 80 ca.
N. 430

DUE TAPPETI BELUCISTAN

431

VASO IN CERAMICA E BRONZO, FRANCIA PERIODO DEL LIBERTY

VASO IN CERAMICA E BRONZO, FRANCIA PERIODO DEL LIBERTY a smalto rosso e finiture in bronzo cesellate e sagomate [..]
N. 431

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 400 / 500
432

TAPPETO KIRMAN QUADRATO

TAPPETO KIRMAN QUADRATO, METÁ XX SECOLO di fitta trama, con medaglione a fiori e motivi secondari a foresta [..]
N. 432

TAPPETO KIRMAN QUADRATO

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 300 / 400
211 - 215  di 215 LOTTI